Tuesday, February 21, 2012

1977 - Grade do Rio


Grade do dia 17 de fevereiro de 1977 
Canal 2 (TVE)

19:05 - abertura com a cronica de fernando leite mendes
19:15 - conversa de orelhão
19:20 - grandes mestres da pintura
19:35 - marcia e seus problemas
19:50 - aprenda a cuidar do seu filho
20:05 - imagens
20:20 - conhecimentos gerais
20:35 - conversa vai, conversa vem
21:00 - dossie
22:00 - a resposta
22:20 - conversa vai, conversa vem
22:30 - 1977
23:00 - opus

canal 4 - Tv Globo

10:15 - padrão a cores
10:30 - vila sesamo III
10:58 - globinho
11:00 - joão da silva
11:30 - mundo animal
11:58 - globinho
12:00 - globo cor especial
13:00 - hoje
13:30 - vejo a lua no ceu (reprise)
13:58 - globinho
14:00 - sessão da tarde
16:00 - sessão aventura (flipper)
16:58 - globinho
17:00 - show das cinco (trio calafrio)
17:30 - faixa nobre (super amigos)
18:00 - a sombra dos laranjais
18:45 - tom e jerry
19:00 - estupido cupido
19:45 - jornal nacional
20:10 - duas vidas
21:00 - chico city
21:55 - jornalismo eletronico
22:00 - o bem amado
22:30 - kojak (episodio a cilada)
23:40 - amanhã
24:00 - Coruja Cororida (filme Tempestade sobre Washington)

canal 6 - Tv Tupi

11:00 - TVE - circuito nacional
11:30 - ingles com fisk
12:00 - agropecuaria
12:45 - rede fluminense de noticias
13:00 - operação esporte
13:30 - panorama
13:55 - roberto milost
14:00 - sergio bittercount informal
14:15 - dr armando lenga
14:30 - entre aspas
14:45 - o texano
15:15 - az do espaço
16:15 - ramar das selvas
16:15 - capitão aza - (com os desenhos - o homem aranha, ultraman, stingray e speed racer)
18:25 - gente inocente
18:55 - tchan - a grande sacada
19:35 - o esporte com joão saldanha
19:38 - o grande jornal
20:00 - o julgamento
20:50 - quinta especial
22:00 - petrocelli (seriado)
23:00 - j. silvestre
24:00 - informe financeiro
00:05 - longa metragem (servidão humana)

canal 11 - Tvs

17:00 - conhecer
18:00 - a empregada maluca
20:00 - o valente bonitão
21:00 - o vale da violencia

canal 13 - Tv Rio

14:40 - abertura
14:45 - tv ciencia
15:00 - aula de frances
15:15 - primeira edição
15:45 - um show de mulher
16:45 - utilidade publica
17:15 - um show de mulher
18:15 - plim, plim e o magico de papel
19:00 - jornal rio
19:30 - cartão vermelho
20:00 - ivon gente
21:00 - os caminhos da magina
22:00 - show do grande rio




No comments:

Post a Comment

Followers